Почему воплощения Господа Вишну поклоняются Господу Шиве?

***Persona Grata*** Мудрец (16753), открыт 4 часа назад
Также Сита обращалась к Парвати и была предана ей, но не Лакшми. Есть ли этому какое-то объяснение?
Дополнен 2 часа назад
Почему аватар не поклоняется Богу, воплощением которого он является? Вот в чем вопрос.
5 ответов
Генералиссимус Иосиф Сталин Мудрец (13997) 4 часа назад
2Йоги ошибаются, если считают себя способными толковать индийские эзотерические
писания, полностью символические, Упанишады и Веды. Так же, как евреи неверно
истолковывают свои канонические книги (Ветхий Завет), христиане – свой Новый Завет,
а мусульмане – свой Коран, так и древние санскритские тексты все еще неправильно
понимаются и останутся таковыми до тех пор, пока планетарная иерархия не сочтет, что
настало время обнародовать истинную мировую историю и, следовательно, истинное из-
ложение происхождения этих литературных произведений. Тогда у нас также будет
толкование символов, содержащихся в этих произведениях. Некоторые оккультные
секты претендуют на обладание правильным толкованием множества символов. Есть все
основания относиться к таким толкованиям с изрядной долей здорового скептицизма. Во
всяком случае, их толкования не были одобрены планетарной иерархией.
3Из «священных книг Индии», Упанишад, Вед и т. д., только Йога-сутры Патанджали
и Бхагавад-Гита были одобрены планетарной иерархией.
***Persona Grata***Мудрец (16753) 3 часа назад
Добрый день.Какая версия Бхагавад-Гиты была одобрена и откуда информация об этой планетарной иерархии и ее предпочтениях?
Генералиссимус Иосиф Сталин Мудрец (13997) ***Persona Grata***, 1)Ну явно не от мошенника Прабхупады.)) Одобрена та, которая еще не написана - анализ с эзотерическим комментарием. 2)От самой Иерархии, конечно же.
Владимир Ерёмин Знаток (388) 4 часа назад
потому что шива считается высшей силой и все боги его уважают а ситу просто тянуло к парвати
Александр Трофимов Высший разум (5017615) 4 часа назад
А чё ж им ещё делать - дрова пилить што ле?!
Киндер Сюрприз Мыслитель (9148) 2 часа назад
Вишну - порядок, Шива - запредельность. Потому и поклоняются. Сита молилась Парвати, потому что искала женскую поддержку, а Лакшми тут ни при чем. Боги не меряются силами, у каждого своя роль.
***Persona Grata***Мудрец (16753) 2 часа назад
Киндер Сюрприз Мыслитель (9148) Аватар - это не Бог, а его аспект в заданных условиях. Сита - Лакшми, но как женщина она страдала и искала поддержки у Парвати, а не у своего же изначального аспекта. Боги не тупые бюрократы, у них живая динамика.