Что такое магнитная буря? Какой вред она несёт? ..

ТотСамый Профи (773), открыт 1 неделю назад
11 ответов
Рома Павлов Знаток (251) 1 неделю назад
Вызовет непоправимый вред
АНАСТАСИЯ ПОПОВА Знаток (398) 1 неделю назад
Катаклизмы , штормы , бури, наводнения все такое
Да и на здоровье влияет -тошнота , головокружение, головные боли и давления
музыкаиз2009имба . Ученик (113) 1 неделю назад
Короч в этом году будет жоск (самая сильная) с солнца буря магнитная но я уверен что это фейк.
БродягаОракул (57665) 1 неделю назад
Нет, не фейк, увы. Солнце вступило в активную фазу, магнитные бури будут частенько.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (363147) 1 неделю назад
Солнце плюётся потоками заряженных частиц, искажая магнитные поля и влияя на атмосферу, глуша некоторые виды связи.
Аделя Знаток (397) 1 неделю назад
Магнитная буря — это когда магнитное поле Земли меняется. Это происходит из-за вспышек на Солнце. Магнитные бури могут длиться от нескольких часов до нескольких дней.

Из-за магнитных бурь могут быть проблемы с техникой. Спутники, радио и электричество могут работать плохо.

Ещё магнитные бури могут влиять на здоровье людей. Особенно сильно они могут влиять на людей с болезнями. Но не все учёные считают, что магнитные бури влияют на здоровье.

Поэтому вопрос о влиянии магнитных бурь на здоровье человека остаётся открытым.
Бродяга Оракул (57665) 1 неделю назад
В крови содержится железо. Как магнит на железо действует наверняка знаете. В организме конечно не так как с железными опилками, но обостряются заболевания связанные с повышенным давлением. Недавно была магнитная буря - в нашем городишке неврология с инсультом и прединсультным состоянием почти битком все палаты.
Дмитрий Викторович Оракул (60218) 1 неделю назад
У них. Кометы летят, типа конец света. Лишь бы ты был прикован к телевизору, компьютеру и слушал, слушал, слушал
Luk Искусственный Интеллект (128414) 1 неделю назад
негативное воздействие на чувствительную электронику и людей с слабым здоровьем
Сергей Оракул (63850) 1 неделю назад
В возрасте будешь-ощутишь на себе. Некоторые молодые в наше время ощущают это.
Адам Голянский Ученик (138) 1 неделю назад
Магнитная буря — это мощные изменения в магнитном поле Земли, вызванные солнечными вспышками и корональными выбросами. Эти явления могут нарушать работу спутников, вызывать сбои в навигационных системах и даже повышать риски для здоровья людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Более того, они способны создавать яркие полярные сияния, но за красотой скрывается потенциальная угроза для технологий и здоровья. Будьте осторожны в такие моменты!