Существуют ли рыбы без жабр?

Sandfish Просветленный (22183), закрыт 1 месяц назад
только не млекопитающие киты или дельфины, а именно рыбы
Лучший ответ
Матвей Манюкин Ученик (184) 1 месяц назад
Существуют рыбы, которые не полагаются исключительно на жабры для дыхания, но это не означает, что у них нет жабр вовсе. Например, двоякодышащие рыбы (например, лепидосирен и протоптерус) обладают как жаберным, так и лёгочным дыханием. Однако, если говорить о рыбах без жабр вообще, то таких не существует. Все рыбы имеют жабры, но некоторые могут дополнительно использовать другие методы дыхания, такие как лёгочное или кожное дыхание.
Остальные ответы
Хомякадзе Мыслитель (6935) 1 месяц назад
Нет наверное
SandfishПросветленный (22183) 1 месяц назад
У акулы есть жабры, а касатки - молочкомпитающиеся
Вадим Рехтин Знаток (277) 1 месяц назад
Были.
Вадим РехтинЗнаток (277) 1 месяц назад
Да всплыли...
Sandfish Просветленный (22183) Вадим Рехтин, пешком на сушу ушли? XD