В чем отличие блюд и какое правильнее
В чем отличия блюд мясо по французски от картошки по французски
И какое название правильнее
Картошка это картошка.
Мясо это мясо!)
причем в нашей семье по-французски никогда не делали с картошкой ( мясо, лук, помидоры/ грибы, майонез и сыр).
картошка по-французски это гратен (гратан), это классика французской кухни, а мясо по-французски, это блюдо советского периода, придуманное где-то в столовке, и это 2 разных блюда, хотя схожесть есть в слоености и методе готовки.
картошку имеют белоруссы а мясо люди
Уже ответили, ничего общего
Мясо по-французски
Про картошку по-французски я даже не слышал, хотя я из Беларуси!