Экзаменующий Инспектор мрэ гибдд время поворота на перекрёстке отвлёк вопросом.

почему экзаменуемый совершил поворот с правой полосы в левую в это время экзаменуюемый продолжил поворот.и наехал разделительную полосу встеречного движения

Это не "Отвлек вопросом",это "Плохому танцору ... мешают". Он же тебе вопрос не с дулом у виска задавал,попутно пробивая почки электрошокером,то есть вопрос от силы может отвлечь от мыслей.
Да и вопрос то в чем или это так,попытка самооправдания?Так тут вина твоя прям 100%

Начнем с того а почему "экзаменуемый совершил поворот с правой полосы в левую ". То есть при повороте налево не занял крайнее левое положение.А то, что наехал на разделительную полосу говорит о том, что в руле запутался, рулить не умеет.Как такому права выдавать, он на первом же перекрестке всех посшибает!

Это просто провокация и довольно часто так делают экзаменаторы.

Т.е. когда "экзаменуемый" будет ездить "уже с правами", вообще ничего вокруг происходить не будет? Сосулька с крыши не упадёт с грохотом, никто не бибикнет, не заорёт в мегафон "покупайте наших слонов", картинка на рекламном плакате не сменится, собака не гавкнет, ребёнок с заднего сиденья не заорёт "смотри, мама с каким-то дядей идёт"? Никаких отвлекающих факторов?