Ремонт и обслуживание авто

Что делать со старым катализатором? пробег 250т.км.

Понятно, что на таком пробеге он уже забитый. Стоит ли его менять вообще, или можно кольцо уплотнителя новое поставить, и не напрягаться?
Или все же этот вытащить и продать, вместо него купить новый НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ тысяч за 10-15р?
Вообще, на сколько влияет старость катализатора на здоровье машины и водителя?

Вырезать и продать и вместо него вварить универсальный или вварить трубу и обманки под лямбды

Старый катализатор если забит то душит двигатель, а если рассыпается, то частички катализатора может засасывать обратно в цилиндры со всеми вытекающими, задиры и т.д. Это как правило влияет на здоровье двигателя. А на здоровье водителя это тоже влияет, когда кошелёк опустошается, состояние психо-эмоциональное не в лучшей форме)

Я так гоняю, что к 200 т. км. он выгорает и внутри ничего не остается)

не от старости катализатор меняют!

Сдай в чермет и поставь тупо трубу пламягасителя.