Назначили страховую пенсию по инвалидности больше положенного
Перешел с социальной пенсии по инвалидности на страховую. Инвалидность 2 группы с детства. Было 52 пенсионных балла, почитал как рассчитывается пенсия, формула вроде простая 52 балла * на стоимость баллов (145) = 7540 + фиксированная часть 8900. А назначили мне 18 900 + фиксированную часть 8900. Вопрос, откуда такая разница? Или в расчете применяются еще какие-то вводные? Стаж и возраст?, Если что, стаж 12 лет, возраст 34 года. Просто не хотелось бы, чтобы это была ошибка, и потом заставят вернуть разницу.
Разница в назначенной пенсии может быть связана с учетом дополнительных факторов, таких как стаж, возраст и возможные надбавки. Страховая пенсия может включать дополнительные выплаты за трудовой стаж или другие условия. Рекомендуется обратиться в пенсионный фонд для уточнения расчета и подтверждения правильности назначения пенсии.
радость)