Колонки при подключение к ПК не работают как колонки а как гарнитура

Колонки Sven MC-30 при подключение к ПК по Bluetooth не работают как колонки а отображаются как гарнитура. Из колонок нету звука вообще только если по проводу подключиться. Можно ли как то избавиться от этого и сделать что бы заработали по bluetooth.

Попробуйте отключить устройство Sven MC-30 от Bluetooth и заново подключить его как колонки, а не как гарнитуру. Возможно, в настройках Bluetooth устройства нужно изменить режим работы с гарнитуры на колонки. Если это не помогает, попробуйте обновить драйвера на компьютере или проверьте настройки звука в системе.