География контурная карта. Южная Америка
отметьте точку с кординатами 35 градусов ю.ш и 65 з.д. Для этой точки определить страну, форму рельефа, климатический пояс и природную зону
сделала
1. Координаты на карте:
35° ю.ш. (южной широты) указывает на то, что точка находится в Южном полушарии, на 35 градусов южнее экватора.
65° з.д. (западной долготы) указывает на то, что точка находится в Западном полушарии, на 65 градусов западнее нулевого меридиана.
2. Страна:
На пересечении этих координат находится Аргентина.
3. Форма рельефа:
Данная точка находится на восточной окраине Патагонских Анд или в переходной зоне между ними и Пампой. Таким образом, рельеф здесь, скорее всего, будет представлен предгорьями Анд или равнинной местностью с холмами.
4. Климатический пояс:
Эта область находится в умеренном климатическом поясе. Для умеренного климата характерны четко выраженные сезоны: лето и зима. Здесь довольно большая амплитуда сезонных температур.
5. Природная зона:
Природной зоной для этой области является пампа (или степь). Характеризуется травянистой растительностью, плодородными почвами и относительно небольшим количеством осадков.
Подведем итог:
Координаты: 35° ю.ш., 65° з.д.
Страна: Аргентина
Форма рельефа: Предгорья Анд или переходная зона к Пампе (равнинная/холмистая местность)
Климатический пояс: Умеренный
Природная зона: Пампа (степь)