Как найти наклонную и проекцию если известен только перпендикуляр и угол?

Из точки А к плоскости альфа проведены перпендикуляр АБ и наклонная АС. Найдите АС и БС(наклонная и проекция) если АБ=2,5 угол АСБ = 30°

Получился прямоугольный треугольник АВС,
<В -- прямой, <C = 30 гр, <A = 60 гр

Против угла в 30 гр лежит катет в два раза меньший гипотенузы
Против угла в 60 гр лежит катет в v3 раз больший другого катета

AB= 2,5
AC = 5
CB = 2,5 *v3

свойство из планика есть: сторона напротив угла в 30 градусов вдвое меньше гипотенузы, т.е. AC = 5(гипотенуза), а BC по теореме пифагора