Статуя свободы - это мужик или баба?

Одесские евреи утверждают, что - "... это памятник тете Соне. Только она могла выйти встречать гостей с примусом в одной руке и квитанциями за квартиру — в другой. Да ещё в ночнушке и в бигуди!".

Считается, что это римская богиня. Где-то на конспирологическом сайте мне попадалось, что это не Libertas - олицетворение свободы, а Геката, богиня преисподней, магии, колдовства, ведьм, некромантии и т.п.

гендер № 16

Оно

Да кто ж его (или ее) знает? Она же каменная - платье не поднимешь...