Сборная Домашка
+1Выберите все верные утверждения о физических явлениях, величинах и закономерностях. Запишите в ответе их номера
1. Под водой меньшее давление передается вниз, а большее — вверх.
2. Температура кипения жидкости есть характеристика только жидкости, не изменяемая никаким способом.
3. Магнитная стрелка своим северным концом указывает на южный магнитный полюс Земли.
4. Дифракция радиоволн никогда не наблюдалась вследствие их большой длины волны.
5. Период полураспада урана-238 составляет 4,5 млрд лет, что сравнимо с возрастом Земли как планеты Солнечной системы.