Задачи по физике
помогите с физикой 🥲
1. Атомное ядро вылетает из ускорителя со скоростью 0,8 с и выбрасывает в направлении своего движения в-частицу (бета). Скорость, с которой в-частица удаляется от ускорителя, равна 0,95 с. Определите скорость в-частицы относительно ядра.
3. С какой скоростью я должна двигаться система отсчета К₁, чтобы время в ней текло вдвое медленнее, чем в неподвижной системе отсчета К?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Это же элементарно,не пытайся даже,если ты сам не смог решить то можешь вешаться
Дык просто воспользуйтесь формулами для преобразования Лоренца.