2 месяца назад
от

Выберите все верные утверждения о физических явлениях, величинах и закономерностях. Запишите в ответе их номера.

1)  Кинетическая энергия прямо пропорциональна квадрату его скорости.

2)  В изотермическом процессе с постоянной массой отношение давления газа к его абсолютной температура остается постоянным.

3)  В электрически изолированной системе алгебраическая сумма зарядов всех тел остается неизменной.

4)  Индукционный ток своим магнитным полем всегда противодействует изменению магнитного потока, которым был вызван.

5)  В планетарной модели атома число нейтронов в ядре равно число электронов в электронной оболочке атома.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность