Ремонт и обслуживание авто

ПДД как правильно

Здравствуйте, подскажите какой вариант правильный вид парковке .
Я ехал по красной траектории. И остановился . И мне предъявили лишения прав, типа я заехал на встречную полосу движения

. Сотрудник объясняет что. Нужно двигать по зелёной траектории движения

Фотку надо еще меньше раз в 10 делать! Это большая слишком. Всю разметку видно как на ладони

Левостороннее движение что ли? Почему начало движения показано с левой полосы?

Знаки,разметку-это все угадать надо?

Еще спрашивает.

Всё правильно