Оплата проезда наземного транспорта в Москве

Devil Qqqqqqqqqq Ученик (74), открыт 1 неделю назад
На тройке закончились деньги
На карте денег нет, пользуюсь наличкой
В автобусе не принимают наличку
Подходят контролеры и начинается ссора
Ведь перевозчик не может предоставить нужную услугу для оплаты проезда, в Москве ни на одной остановке нет кассы или аппарата для пополнения
Вопрос, кто прав? И могу ли я дальше ехать до своей остановки
5 ответов
QWcv q Мыслитель (6817) 1 неделю назад
Ты не заплатил = не можешь пользоваться услугой
Оксанчик Оракул (83419) 1 неделю назад
Мособлдумой был принят Закон, в соответствии с которым оплата проезда в салоне общественного транспорта теперь осуществляется только по безналичному расчёту. Вы должны сами следить за возможностью оплаты по карте.
erunda Мастер (2026) 1 неделю назад
люди, ну вы проявите находчивость. Дайте человеку рядом деньгу, пусть он за вас заплатит тройкой. Ну придумайте что-то. Вот никто вас не обязан возить без денег. Идете в транспорт с наличкой - это уже как бы создаете проблемы себе и людям.
Ания Искусственный Интеллект (116978) 1 неделю назад
не отвлекайте водителя на оплату :)
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (150962) 6 дней назад
Вы прекрасно знаете правила оплаты проезда в Москве и сознательно их нарушили. Контролеры вас высадят и будут правы.