Хочу поиграть в игру на плазме, нужно ли что-то учитывать?
Приобрел недавно игру God of War (4) , есть ПК и плазма с диагональю 50, нужно ли что-то учитывать при подключении и процесса игры,чтобы и картинка была норма и железо не нагружалось?
Характеристики ПК:
Проц i5-11400F
Видюха 2060 Super 8 GB
ОЗУ 32 Гб DDDR4
=_+\; лучше тут спроси, сразу ответ получишь https://t.me/+Bhbfd1qxij1kMzdi Да, учитывайте: установите разрешение экрана в игре, соответствующее разрешению вашей плазмы (скорее всего, 1920x1080). Включите режим "Игра" на телевизоре для минимизации задержки ввода. Ваше железо подходит для комфортной игры.
Нужно учитывать то, что плазмы уже не производят.
Для того чтобы играть в God of War (2018) (часть из серии на ПК) на плазменной панели с хорошим качеством изображения и без чрезмерной нагрузки на систему, стоит учесть несколько факторов. Вот что важно:
1. Подключение к телевизору:
Кабель: Для лучшего качества изображения рекомендуется использовать кабель HDMI 2.0 или выше. Это обеспечит вам поддержку высоких разрешений (например, 4K или 1440p) и стабильную частоту обновления экрана.
Подключение через HDMI: Убедитесь, что ваш ПК подключён через один из портов HDMI 2.0 или выше на телевизоре для оптимальной передачи сигнала и поддержания высокого качества картинки.
2. Разрешение экрана и настройки:
Если ваш телевизор поддерживает 4K, вы можете настроить игру на более высокое разрешение для лучшего качества изображения. Однако важно понимать, что для этого потребуется мощное железо. Ваш ПК с RTX 2060 Super вполне справится с игрой в 1440p или 4K на низких/средних настройках, но на ультра настройках в 4K могут возникнуть просадки по производительности.
Для комфортной игры можно попробовать разрешение 1440p (QHD), если ваше железо не справляется с 4K в высоких настройках.
3. Обновление частоты (Refresh Rate):
Плазменные панели обычно имеют частоту обновления 60 Гц, что достаточно для большинства игр. Однако, если вы хотите играть в более динамичные игры, подумайте о телевизоре с 120 Гц (если он поддерживает такую частоту) для более плавной картинки, но для God of War этого вполне хватит.
Важно также настроить ваш ПК, чтобы частота обновления экрана совпадала с возможностями телевизора (например, 60 Гц). Это можно сделать в настройках графики в Windows.
4. Настройки графики и нагрузки на систему:
Учитывая, что у вас довольно мощный ПК (процессор i5-11400F и видеокарта RTX 2060 Super), вы сможете играть в God of War на высоких настройках при 1080p и 1440p разрешении, не перегружая систему.
4K будет требовать более высокой нагрузки, и хотя RTX 2060 Super способна справиться с ним на низких/средних настройках, для максимальных настроек в 4K лучше использовать более мощную видеокарту.
Для снижения нагрузки на систему, вы можете поиграть с настройками графики в игре, чтобы найти оптимальный баланс между качеством изображения и производительностью.
5. Подстройка изображения на телевизоре:
Режим игры: В некоторых телевизорах есть специальный режим игры (Game Mode), который уменьшает задержку (input lag) и делает изображение более отзывчивым. Это особенно важно для динамичных игр, таких как God of War.
Выключите любые улучшения изображения, такие как Motion Smoothing, так как они могут добавлять дополнительную задержку и не всегда подходят для игр.
6. Тестирование и корректировка:
После того как подключите ПК к телевизору, запустите игру и посмотрите, как выглядит картинка. Вы можете попробовать поиграть с настройками графики (разрешение, качество текстур и т.д.), чтобы получить идеальный баланс между производительностью и качеством изображения.
Убедитесь, что картинка не слишком размыта, а цветопередача нормальная. Иногда телевизоры, особенно старые модели, могут иметь настройку яркости и контрастности, которую нужно подкорректировать для лучшего восприятия.
7. Задержка ввода (Input Lag):
Плазменные панели могут иметь большую задержку ввода, чем ЖК или OLED. Чтобы минимизировать это, используйте режим игры на телевизоре и старайтесь подключать контроллер с минимальной задержкой, если используете его.
выводится картинка как на обычный моник. Разве что можешь с разшением поиграть или в настройках винды или в игре
Ой прикольно.. достаточно банально, но поставь графику игры пониже, чтоб несильно пробила компик