Новорожденный котенок, чем кормить?
Нашли маленького котенка, очень худой. Можно ли кормить обычным молоком?
Обычным естественно нет, сливки 10%, заменитель кошачьего молока или козье молоко и к ветеринару его срочно и обязательно
да
молоком нельзя оно не усваивается и вызывает понос. искусственное выращивание котят ссылка
https://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html
ссылка
Нет. Или заменителем кошачьего или сливками 10℅.
"Для вскармливания котят существуют специальные молочные продукты — заменители кошачьего молока. Их состав приближен к тому, которым кошка кормит своих малышей. Это сухая смесь. Её — как и молочное питание для детей — нужно развести водой. Котят кормят из шприца или бутылочки.
Узнайте больше о приверженности Hill's к устойчивому развитию
Как же быть, если заменителя нет? Коровье молоко можно назвать самым неоптимальным вариантом, по возможности его лучше заменить козьим."