Через сколько месяцев в среднем желтеет материал отреставрированного зуба

лекси лекси Ученик (90), открыт 2 недели назад
не нужно писать уход за зубом и т.д, мне нужно просто узнать желтеет ли материал или темнеет, и на какой месяц, либо год, или он вообще не меняется в цвете?
2 ответа
STOM-Я Искусственный Интеллект (645686) 2 недели назад
Одной из основных причин изменения цвета композита с течением времени может быть недостаточная его полировка. Многоступенчатая, тщательная полировка необходима для сохранения стабильности цвета композита как можно дольше. Другими факторами в изменении цвета являются привычки пациента (пища, напитки, курение и т.д.). Так же зависит от вида композита , они разные : макро, микро наполненные ( сахарный песок и сахарная пудра, для сравнения) . Разные по составу . Это не один материал, который « лепят» на все зубы подряд. А рекомендация посещать врача 2 раза с год позволяет своевременно проводить дополнительную полировку и этим сохранять срок службы проведенной реставрации.