Как узнать, какой срок выдержки полутвёрдого сыра (при покупке развесного сыра)?
даже на сайтах не пишут полный состав, только срок хранения.
мы предполагаем, что на вид должен быть плотным
да никто тебе не скажет
у нас даже продавчиха в фирменной лавке "сыры от Олега Сироты" не знает этого, она просто "нанятый продавец" и никакого отношения к изготовлению сыра не имеет
только "выдержанный или молодой"
возможно, могут сказать в фирменном магазинчике при действующей молочной ферме (у нас есть такие в ЛО),
в лавках "авторского сыра"..да и то - вряд ли..
кстати, Адыга - тоже на вид плотный..но не выдержанный же
У всех сыров свой срок созревания. Срок созревания полутвёрдых сортов варьируется от 1 до нескольких месяцев. Все зависит от сыра. ГОСТ для полутвердых сыров 32260-2013
Сыры полутвердые. Технические условия
Зачем тебе эта информация? Сыр от нее вкуснее станет или что? Технологию приготовления никто и никогда никому не расскажет, так как это их заработок. Если очень надо, то можно написать на прямую производителю сыра и задать вопрос, если повезет, то ответят.