Можно ли обработать эту рану йодом?

Если только обработать рядом. не касаясь повреждённых участком. Иначе открытая порвержность раны получит ожёг, который будет заживать дольше. чем необработанный.
То же относится и к перекиси : перекись применяется в хирургии при обработке раны для остановки сильного кровотечения, а вот на мелких повреждениях свободный кислород убивает живые кледки в ране, они отмирают что так же приводит к увеличению времени заживления.
Даже рана, промытая простой водой и стянутая обычной повязкой заживает быстрее, чем при использовании данных средств.
Кто тут пишет "да" и прочее не получал "ран" , кроме поверхностных царапин.

Поздняк! Приводи дела в порядок и пиши завещание.
Трупные пятна йодом не лечатся.

Зелёнкой!

Раны йодом обрабатывать нельзя. Для этого есть перекись.

Да