Бьютилэнд

Помогите что мне делать очень переживаю

Всем доброго вечера!
Помогите пожалуйста, я уже не знаю куда себя деть от тревоги
Нахожусь за границей, вчера копала грядку в огороде, без перчаток и поставила несколько маленьких заноз от лопаты
В четырех местах
Тут же открыла интернет и начиталась страстей про столбняк
В тот же день поехала удалять все в травмпункт, вытащили, помазали йодом, наложили пластырь, сама еще дома хлоргекседином обрабатывала пару раз и новый пластырь накладывала на ранки
На вопрос нужно ли делать сыворотку от столбняка ответили что не обязательно, но если хотите то можно сделать в течение трех дней
Сегодня уже второй день, а сделать прививку не получилось из-за того что живу временно в селе и до города нужно добираться
как считаете завтра еще можно делать? Не будет ли поздно? Очень сильно переживаю до слез, прививка была сделана только в детстве, больше её не повторяла

можно

думаю можно,раз сказали что не обязательно,то волноваться не стоит