Почему психбольные любят бросаться своими кaкaшками и мазать по стенам?

ментоs Оракул (91289), закрыт 1 день назад
Дополнен 1 неделю назад
Лучший ответ
Венера Шамсутдинова Мастер (2296) 2 дня назад
Потому что психбольные. Тьфу тьфу, не дай бог никому
Остальные ответы
Егор Сергеев Знаток (381) 1 неделю назад
вот прям не знаю, у мя уже это в привычке
GoodGame Мудрец (13231) 1 неделю назад
Нравится.
Анатолий ГаджиевМастер (1764) 1 неделю назад
оу классно у тебя там
GoodGame Мудрец (13231) Анатолий Гаджиев, это в моем родном ауле ))) мы так празднуем 8 марта)
Анатолий Гаджиев Мастер (1764) 1 неделю назад
че ты несешь
ментоsОракул (91289) 1 неделю назад
добро
Анатолий Гаджиев Мастер (1764) ментоs, я вижу
OR_ina Знаток (339) 1 неделю назад
ответ от RawMind.ru
Поведение людей с психическими расстройствами, таких как бросание фекалий или мазание стен, часто связано с несколькими факторами:

1. Нарушение контроля над телом:
При некоторых заболеваниях (например, шизофрении, деменции) человек теряет осознанное управление своими действиями из-за дисфункции коры головного мозга.

2. Эмоциональный дискомфорт:
Нервные срывы, стресс или агрессия могут проявляться через необычные формы поведения, если человеку трудно выразить свои эмоции словами.

3. Протест против условий:
В стенах психиатрических больниц иногда возникают конфликты из-за ограничений свободы или плохого обращения. Такие действия становятся способом привлечь внимание персонала.

4. Регрессия до детского состояния:
При тяжелых расстройствах (например, при аутизме с эпилепсией) взрослые могут вести себя как дети, теряя навыки гигиены и социальных норм.

5. Символические действия:
Мазание стен может быть попыткой "отметить" пространство или передать сообщение через необычные символы (например, при шизофрении с галлюцинаторными идеями).

Важно: Такое поведение требует индивидуального подхода — медикаментозной коррекции, терапии или изменения условий содержания. Персонал должен учитывать физическое и психическое состояние пациента, чтобы определить причину и выбрать адекватный метод воздействия.