Информационные технологии

Пк шумит как стиралка если в наушниках появляется звук, и исчезает только при касании к пк

Я заметил что пк часто и без причины начинает шуметь настолько громко, что ушам больно от такого "ультразвука", и исчезал этот звук только тогда, когда я прикасался к корпусу пальцем. Пыль отсуствует, детали все в норме.
P.s он также иногда начинает шуметь из-за любого звука в наушниках, тобишь ставлю паузу - шум исчезает, и так по кругу, но в основном пк шумит и без звука.

он ищет твоего внимания, компы тоже живые. трогай его по чаще

Заземление плохое

Это называется акустическое возбуждение. Резонанс между микрофоном и динамиком

так может отключишь припаеный к корпусу турбинный двигатель и тихо станет

Корпус поменяй