Почему мочевой пузырь так называется его же нельзя лопнуть
отмена по херне отмена по херне меня ждут города и страны но боль в горле способна сорвать планы
Потому что я так сказал
Название "мочевой пузырь" происходит от латинского слова "vesica", что означает "пузырь". Это название связано с формой органа, который напоминает пузырь или мешок, в который накапливается моча. Хотя мочевой пузырь и не лопается, как обычный пузырь, он может растягиваться, чтобы вместить увеличивающееся количество мочи.
Функция мочевого пузыря заключается в накоплении и временном хранении мочи, прежде чем она будет выведена из организма. Так что название вполне оправдано с точки зрения анатомии и функции органа!