Троян на ПК

Недавно я полностью сносил комп из за вирусов. После сноса успел скачать только Касперский, Стим и телеграм. После скачивания этих 3 программ касперский сразу нашёл и удалил троян. Но я искренне не понимаю как он вообще появился? Я скачивал всё с официальных сайтов и не лазил по всякой фигне. Хоть касперский и удалил этот троян, я хочу узнать как он вообще появился у меня на Пк. Назывался он "avp.exe" как я понял он маскировался под системный процесс. Заранее спасибо!

залез глубже чем в виндк

Мб сборка какая каловая? Типа от флибустьера или что ща у зумеров популярно?

В сборке, ну либо фейк обнаружения

Биологическая опасность