Существует ли сейчас дисбат? И бывали ли там люди которые находились там больше 2 лет?

Житель Спб Гуру (4453), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (198105) 1 неделю назад
Дисбат существует, и не один. В России два действующих дисбата.

На второй вопрос ответить сложно. С одной стороны, 2 года — это предельный срок, на который могут назначить отбывать наказание в дисбате по УК РФ. Но с другой стороны, такое наказание за срок службы можно получить не одно. Может и были уникумы, которым двух лет дисбата показалось мало, и они загремели снова.
servol Оракул (94853) 1 неделю назад
в конце 80-х срок был увеличен до 3 лет. Сейчас 2
Валерий Искусственный Интеллект (206549) 1 неделю назад
Если "грехи " служивого требуют более строгого наказания, то его не в дисбат отправят, а будет отбывать срок на зоне как обычный уголовник, и будет за ним судимость числиться,