Тормоза ВАЗ 2114
Итак, с чего бы начать.
Началось самовольное торможение передних колес. Было поменяно:
Цилиндры в суппортах
Главный тормозной цилиндр
Тормоза прокачивали 3 раза
Ваккумник
4 обратных клапана ваккумника
Заметил то, что это происходит только на горячую, т. е. ваккумник нагнетает давление и не сбрасывает его, давление сбрасывал принудительно, немного доставал обратный клапан, ждал пока он прошипит и вставлял обратно, машина после этого на некоторе время перестает тормозить.
Если кто то сталкивался с подобным, или знает в чем может быть причина - дайте совет.
Сейчас грешу на шланг от обратного клапана до коллектора - только его не меняли. Может ли быть проблема в нем? Визуально есть протертости, но явных дыр нет.
Заранаее спасибо
Шланги поменяй, если регулировка выступания штока вакуумника не поможет.
Бывает, что шланги расслаиваются изнутри.
Продолжай менять исправные детали и доберешься до зазоров в штоках.
Действительно ВАЗы это сплошные тормозы
Вот тормозишь, а машина не тормозит или очень плохо тормозит, с этим сталкивался и не раз, но что-бы машина сама по себе начинала тормозить....🤷♂️🤦🏽🙉
не тормози,только вперёд!