2 месяца назад
от

Открытие кальянной в ресторанно-отельном комплексе

Работаю в ресторанно-отельном комплексе + сауна. Город небольшой ~20к человек, поток людей относительно тоже. Основная прибыль идёт с отеля и сауны в сезон. Кухня стоит, бар стоит, в основ банкеты и люди с отеля обедают. Рекламу хозяева никакую не запускают, из соцсетей - пост на сайте с букингом. Бывает приходят люди со словами "столько лет здесь живем и даже не знали что тут такая красота", заведения и вправду красивое и перспективное. Хозяевам скорее всего неважно какой поток людей т.к. бизнес у них это не единственный, скорее даже построен ради статуса. Из персонала я один, и женщина повар которая приезжает когда нужно. Есть тут в общем площадка, которая когда то была танцевальной, с заборчиком и туями, накрыта. Предложил хозяевам сделать на лето кальянную, полностью заняться еë реализацией,обслуживанием и смм по заведению. Говорю мол и бар будут брать, и кухня зашевелится. Из моих условий 30% прибыли с кальянов. В городе есть намного хуже заведение которые пользуются спросом чисто благодаря рекламе. Так вот, что предпринять что б в итоге не кинули, что подписывать, какие договора? Кто что в общем может посоветовать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По трудовому договору и только от прибыли , с кальянов , не получится. По трудовому договору, это значит нужно на период летнего сезона в вести в штатное расписание должность кальянщика и бармена. И вас по совместительству принять на эти должности , хоть на пол.ставки. А порядок оплаты труда, на этих должностях, наверно оплата по тарифу за час или только сдельная- от суммы продаж за день. Если опата по тариф /за час , то тогда возможна какая-то премия по итогу месяца, от реализации сверх установленного вами плана реализации за месяц. Пойдут ли на такое собственники -узнавайте или сами предложьте приемлемые для обоих сторон условия. Не забываете про 30 % страховых и НДФЛ.
Также стоит учесть, что требования к кальянным сейчас возросли, и они сейчас работают под видом антикафе -это проще. И тогда и минимальный бар и кальян можно совместить -платят только за вход по часам на эту закрытую площадку, а кальян и кофе на ней бесплатно и тп. Wi-fi там еще нужно тогда. И мебель для отдыха, ТВ и др.
https://pravoved.ru/question/754722/