Архангелы сверхъестественное ,почему их 4?
Почему в сверхъестественное 4 архангела? Не в католицизме,не в православии 7-9 архангелов,но не 4. А почему в сверхъестественное 4 архангела? И почему именно эти 4?
В сериале «Сверхъестественное» представлены четыре архангела: Михаил, Люцифер, Рафаэль и Гавриил.
Согласно сюжету, Бог создал именно столько архангелов, чтобы ослабить Тьму, которая существовала до того, как он сотворил вселенную. Позже Бог и Люцифер заявили, что потребовалось четыре архангела, чтобы ослабить Тьму настолько, чтобы Бог смог её запереть.
Таким образом, количество архангелов в сериале связано с сюжетом и необходимостью борьбы Бога с определённым злом.
Потому что ангелов столько же сколько и хрестьянких видов церквей