Почему родители настаивают на том, чтобы подарить мне бижутерию?

На моё 15-ти летие мне хотят подарить золотую цепочку или колечко за 4к. ЗАЧЕМ ОНО МНЕ НАДО 😭 Зачем вообще детям дарить бижутерию? Мне в 7 лет однажды подарили золотой браслетик, а я его через 2 дня потеряла

Бижутерию всякую действительно не надо. Если хочется украшений, то идти самой вживую куда-нибудь и покупать, натуральные драгоценные камни могут быть мощным энергетическим инструментом при правильном использовании и хорошей совместимости с владельцем. Ой, чё-то меня не туда понесло...

Если вообще никаких украшений не надо, то так и скажи им. Я думаю проблем с пониманием не будет.

Сигналят: детство заканчивается.
В техникуме, например, уже не та атмосфера будет.

Во-первых, ЗОЛОТО - это НЕ бижутерия, во-вторых, если ты в 15 не осознаешь её ценность и всё теряешь, еще и ноешь, что тебе не такие подарки делают, тут дело не в родителях, а в тебе.

Потому что думают - раз уж ты девочка, значит оно тебе надо. Лучше скажи напрямую, что ты этого не хочешь и пусть зря они деньги не тратят

Скажи не надо, скажи ничего не дарите.