2 месяца назад
от

Какой фильм посмотреть?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какой хороший фильм можно посмотреть?
Что меня интересует: хотелось бы посмотреть фильм в жанре научная фантастика про какого-то непризнанного сумасшедшего учёного, который сделал гениальнейшее и/или опасное открытие, но его не признали и он стал злодеем.
Что важно в фильме: какая нибудь глубокая философская мысль, эмоциональная составляющая главного героя (что бы были хорошо раскрыты его чувства и почему он стал таким), что бы фильм заставлял задуматься и давал кокой нибудь жизненный урок.

Если вы знаете фильмы, которые подходят или хотя бы схожи с вышепревидённым описанием, то напишите пожалуйста, что мне можно посмотреть.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чудаки. Чокнутые. Сказка странствий.

Автоматический перевод с английского, может немного неточно.

"В канун нового 1999 года в Берне, Швейцария, Киллиан первоначально попросил Тони Старка поддержать его проект в рамках А.И.М., но последний избегал его и игнорировал: Тони солгал и сказал, что встретит его на крыше здания, но так и не пришёл.

После того, как он понял, что Тони проигнорировал его предложение, Киллиан ненадолго задумался о самоубийстве. Одинокое присутствие Киллиана на крыше заставило его насладиться своим состоянием анонимности, в котором он решил работать самостоятельно, создавая для себя обширный и тайный бизнес.

На протяжении многих лет, через свою финансируемую из частных источников организацию А.И.М., Киллиан создал команду для дальнейших исследований и разработки «Экстремиса», которой придал людям необычный уровень физической силы и клеточной регенерации."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Железный_человек_3