ИБП для компьютера и монитора

Инна Иванова Ученик (153), на голосовании 2 недели назад
При включении через ИБП компьютера и монитора, монитор отключается на 4-5 секунд (из-за скачков напряжения , начиная пищать и щёлкать) , а компьютер продолжает работать. Почему это происходит и это наверно не нормально? Источник бесперебойного питания Энергия 1200 usb Е0201-0051. Что делать?
Дополнен 1 месяц назад
ИБП купили 5дней назад
Дополнен 1 месяц назад
Живу на даче и бывает отключение света, а компьютер жалко
Голосование за лучший ответ
Юрий Карябкин Знаток (260) 1 месяц назад
аккуму хана
Инна ИвановаУченик (153) 1 месяц назад
ибп только купила,новый
Danil Buriak Просветленный (30493) 1 месяц назад
выкинь его, на 2 года хватает их, если там не пентагон у тебя то он не нужен
Инна ИвановаУченик (153) 1 месяц назад
а если на даче свет вырубает?
Va4ikovi4_4K_ Просветленный (38863) Инна Иванова, надо смотреть - какая ещё дача. Если на месте бывшей деревне (или действующей) - это один ПРАВОвой статус, если на месте СНТ - другой (считается не жилым и все прелести цивилизации тут не полагаются, в крайнем случае лампочка - Ильича уже за счастье). К чему это я?... Ах, да - плохой свет - это местным электрикам некому пряников выписывать! ;)
Va4ikovi4_4K_Просветленный (38863) 1 месяц назад
Интересный ты фраер!
КУПИ себе сам НОВЫЙ ИБП и выкинь! )))
Умник хренов...
Va4ikovi4_4K_ Просветленный (38863) 1 месяц назад
Причин может быть великое множество.
Вызовите электрика из УК, пусть СПЕРВА проверит проводку в доме.
Апосля несём ИБП к знакомым-родным-коллегам и на их устройствах проверяем работу самого ИБП.
Инна ИвановаУченик (153) 1 месяц назад
Я живу за городом и могут вырубить свет, а в доме стоит большой стабилизатор на 15квт
Va4ikovi4_4K_ Просветленный (38863) Инна Иванова, как не крути - электрик с прибором нужен: замерить напряжение сети в доме и проверить пропускную способность проводки и розеток, и стабилизатор попутно проверить - чего он там выдаёт на выходе (кардиограмму, график): для лампочек, холодильника и микроволновки со стиралкой - любая синусоида пойдёт, а для импульсных приборов (компьютеры, ИБП, ТВ, СмартТВ) - не всегда. И самое главное - если есть проблемы с Сетью, надо не стабилизатор покупать (стабилизатор в 21-ом веке? акуеть!), а местным энергетикам шеи намылить, причём так весьма основательно, с миллионными штрафами!