Слово спина произошло от двух слов спи и на?

Лев Бабушкин Мудрец (10890), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Даниил никто Мастер (2334) 1 неделю назад
Слово «спина» произошло от старославянского слова «спина», которое обозначало заднюю часть туловища человека или животного. Это исконно русское слово, не являющееся производным от «спи» и «на».
производствоМыслитель (5927) 1 неделю назад
СПИНА .. спи ..на! Спали не печи! Спина! на спине спали! Её грели! всегда грели спину! ТК на ней сидели внуки! На ней коромысло! Об нее жены были коромысло если мужик изменял и гулял! Спи На! На спине! Так же произошло и слова ЗАДНИЦА! За задом! Но это уже другая история))
производство Мыслитель (5927) 1 неделю назад
когда заклинит спину и начнешь орать .. поймешь.. -СПИНА ДА НУ НА! и крики НААААА х... и почему!
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (143101) 1 неделю назад
Это Лев Бабушкин произошел от льва и бабушки.