Почему люди забывают, что слово не воробей? Какие бывают последствия у сказанных слов?)

Дополнен

Зависит от напряжения в словах того кто их произносит, но в целом, люди знают и пользуются словом обычно как оружием и редко как лекарством.

.

Кто же об этом задумывается, находясь в плену своих эмоций?!
Особенно, если и себя не находят нужным уважать...

Тяжелые...

Воробей он в одно ухо влетел, в другое вылетел.
Слово дятел. На одно ухо сел и методично стал долбить череп.
Слово Орёл... В ухо влетело на мозг село крылья расправило и свысока на всех смотрит.
Слово Павлин. Ну это понятно.
Можно продолжить.
Привет Олеся)