Политические дебаты

Почему провалился эксперимент по подтверждению "научной" теории марса: теория ошибочная или экспериментаторы неучи?

ведь как они рьяно боролись, уничтожить десяток другой тысяч, в крови рождается новый мир, лес рубят щепки летят!
Ленин, Сталин еще писали свои труды, в подтверждение пути по этой теории, а хрущ и прежний уже сдулись!

У марса была своя теория?
А теория марксизма полностью подтвердилась. Ее последователи не учли, что капитализм может меняться и трансформироваться. Но при чем тут сама теория?

А в чем провал? Разделение общества на классы - есть. Материализм доминирует над духовностью - есть. Исторические этапы развития общества -есть. Пока никто другого не предложил.

Теория Маркса не провалилась. И не может теория провалиться или чего там. Теория вошла частью в экономическую теорию.
Если автомобиль врежется в столб, то теория двигателей внутреннего сгорания не пострадает, так же, как крушение самолёта не заденет аэродинамику.

Маркс писал об индустриальной экономике, основанной на труде, а теперь экономика торгашей, приспособленцев, фарцовщиков и спекулянтов.

Если разгромить лабораторию и разбить все колбы и пробирки, это не значит что лабораторный эксперимент провалился