Кол-во комнат в кв. влияет на квартплату? Один чел живет в однушке и один чел живет в трешке.. у кого будет больше ЖКХ?
Допустим один чел живет в однушке и один чел живет в трешке.. у кого будет больше ЖКХ?
Влияет площадь, влияет количество зарегистрированных. Что касается площади, я не раз встречал двушки, которые по площади меньше некоторых однушек. И следовательно, при прочих равных коммуналка в такой однушке будет дороже
ты что спишь с 13 января 2025 года ..Договор Дарения только через нотариуса..ст.574 ГК РФ
№ 459 - ФЗ от 13 дек.2024 г. ..вступил в дейст. через месяц после подписания президентом.. ст.574 п.3 ГК РФ
Тот, у кого однушка = 100 кв.метров, платит болшье того, у кого трёшка = 60 кв.метров.
за воду свет и газ будет одинаково, но бОльшая часть суммы рассчитывается от кв.метров
От метров только налог
Кварплата выше отопление больше налог больше капремонт больше
За тепло по площади считают, думай
у того, кто чаще краны открывает:)
Квартплата зависит от площади, плата за эл-во, газ и воду от наличия счетчиков и реального потребления, а случае их отсутствия - от числа проживающих.
Добрый день, на стоимость коммунальных платежей и обслуживание жилого помещения в многоквартирном доме влияет в собственности квартира или нет, площадь помещения, количество зарегистрированных и фактически проживаемых, а также кол-во услуг включенных в это обслуживание.
Дык, это от площади квартиры зависит, а не от количества комнат. Содержание и ремонт с кв. метра начисляют. Отопление тоже, если квартирного теплосчётчика нет. Взнос на капремонт. Плюс в разных домах тарифы на жилищные услуги могут отличаться (не на коммунальные).
в одном регионе начисляется по количеству зарегистрированных, а в другом по количеству жилплощади + в разных регионах разные тарифы. если начисления по кв м , то за трешку больше заплатит