Как соединить базу данных Access с Visual Studio 2022?
Для курсового проекта надо было соединить мою проектируемую и простую базу данных из Access 2019 c реализуемым приложением на Visual Studio (C#) для управления.
Но с помощью видеоурока, где просто с помощью окна "источники данных" и "подключение данных через Microsoft Access у меня вылетает ошибка, то что поставщик Microsoft.Ace.OLEDB.12.0 не зарегистрирован на локальном компьютере. (база данных сохранена как mdb (2002-2003)).

Мой преподаватель говорит что лучше соединять через Visual Studio 2019 либо же искать метод подключения доп. модулей.
>Мой преподаватель говорит что лучше соединять через Visual Studio 2019 либо же искать метод подключения доп. модулей.
Ну он все правильно говорит, от нас-то тебе чего надо?
>Но с помощью видеоурока
Это вот невыразимо прекрасно. Может, тебе задать этот вопрос автору этого урока?
Короче, если тебе по какой-то непонятной причине приспичило в 21-ом веке скрестить ежа с ужом, делай в системе ODBC соединение со своей базой и работай с ней через System.Data.Odbc, который устанавливается через NUGet. Это будет медленно, криво и ненадежно, но никто ж тебя в такой странный стек технологий силком не тянул, правильно?
скорее всего проблемы с версиями, несовместимость, у меня была подобная проблема раньше