Сборная Домашка

Информатика 9 класс молю, в аттестат пойдет, ОЧ ВАЖНО а я вообще не разбираюсь в инфе, на это задание дали 48 часов!!!

https://api.ibls.one/download/file/6012581 - файл по информатике
Задание 1. Для какого количества городов расчетное время перелета составляет более 5 часов?
Ход работы:
В ячейку H2 таблицы запишите формулу, определяющую, в какое количество городов можно долететь более, чем за 5 часов: =СЧЁТЕСЛИ(C2:C192; ">5")

Задание 2.  Какой процент от всех 6-часовых перелетов составляют 6-часовые перелеты в города России? В ячейку H3 таблицы запишите ответ на этот вопрос в виде целого числа.
Ход работы:
1) в столбце G для каждого перелета запишем страну назначения, если время перелета 6 часов, и 0 в обратном случае. В ячейку G2 запишем формулу: =ЕСЛИ(C2=6;B2;0).
2) Скопируем формулу во все ячейки диапазона G3:G192.
3) Далее, чтобы определить перелеты по России, запишем в ячейку I1 формулу: =СЧЁТЕСЛИ(G2:G192;"РОССИЯ")
4) Посчитаем общее количество 6-часовых перелетов. В ячейку I2 запишем формулу:=СЧЁТЕСЛИ(C2:C192; "6")
5) Выразим полученное значение в процентах от общего числа всех 6-часовых перелетов. Результат запишем в ячейку H3

Задание 3. Постройте круговую диаграмму, отображающую соотношение стран, в которые есть перелеты:"ЕГИПЕТ", "ИТАЛИЯ", "КАЗАХСТАН". Левый верхний угол диаграммы разместите вблизи ячейки G6.
Ход работы:
1) В ячейку J2 вставим формулу =СЧЁТЕСЛИ(B2:B192;"ЕГИПЕТ").
2) В ячейку J3 вставим формулу =СЧЁТЕСЛИ(B3:B193;"ИТАЛИЯ").
3) В ячейку J4 вставим формулу =СЧЁТЕСЛИ(B2:B192;"КАЗАХСТАН").
4) Теперь построим по полученным значениям круговую диаграмму, подпишем сектора.

48 часов слишком много, максимум пол часа

Привет, пишу эту работу сейчас, получилось у тебя сдать?