Химия, развлечения, просьба более грамотно оформить тему вопроса

Георгий Слыхалов Ученик (107), на голосовании 1 неделю назад
У меня есть кусок льда состоящий из раствора Naoh(ph 14, очень хорошо растворяет органику и алюминий, вызывает хим ожоги). Что мне с ним делать? Ну или что сделать с жидкой версией? Я уже пробовал заправлять в водный пистолет и стрелять с крыши 5 этажки на головы прохожим, так что это можете не предлагать
Голосование за лучший ответ
dmitrykrisoedovZOV Мастер (1270) 1 месяц назад
купи бутылку газировки(с крышкой и с непрозрачной упаковкой), выпей содержимое, залей данную жидкость и предлагай выпить прохожим или знакомым
Георгий СлыхаловУченик (107) 1 месяц назад
Ну знакомым точно не стоит такое предлагать. Это даже не отравление будет, а что похуже. Лучше оставить эту бутылку где нибудь на видном месте чтобы ее какой нибудь школьник выпил
dmitrykrisoedovZOV Мастер (1270) Георгий Слыхалов, го
Josephina McPherson Мастер (1120) 1 месяц назад
Не рекомендуется использовать раствор NaOH для развлечений или применения в играх. Это опасное вещество, которое может причинить серьезные травмы. Рекомендуется безопасно избавиться от него, следуя местным правилам и нормативам по утилизации опасных отходов.