Простуда что делать?

Roote Ship Ученик (124), открыт 3 дня назад
при сильном и частом кашле повышенное сердцебиение может быть ?
4 ответа
- Профи (826) 3 дня назад
возможно у вас высокое артериальное давление
Roote ShipУченик (124) 3 дня назад
давление 124/90
Жирный Драчун Мудрец (14598) 3 дня назад
ваще та когда кашляешь сердце на мгновение останавливается
Roote ShipУченик (124) 3 дня назад
я сильно простудился и часто кашляю и меряю пульс в течении для он 96-108
الحرية لفلسطين ???????? Мастер (1006) 3 дня назад
✅ При простуде с сильным кашлем:

Сердцебиение (тахикардия) может быть из-за:

Повышенной температуры.

Напряжения от кашля.

Обезвоживания или интоксикации.

Реакции на сосудосуживающие капли/лекарства.

Что делать:

Пить больше тёплой жидкости (чай, вода, морс).

Сбивать температуру (если выше 38,5°C).

При сухом кашле – муколитики (АЦЦ, Бромгексин).

Избегать кофеина и никотина.

⚠️ Когда срочно к врачу:

Если пульс выше 100 в покое дольше 2-3 часов.

Есть одышка, боль в груди, головокружение.

Кашель с кровью или хрипами.

Важно: Если кашель затяжной (больше 2 недель) – проверьтесь на бронхит/пневмонию.

(При лёгкой простуде сердцебиение обычно нормализуется после улучшения состояния.)
luda_sokolik Профи (562) 2 дня назад
Если вы болеете, то повышение сердцебиение имеет место быть.. Посетите врача. Ну и побольше теплого питья, для хорошего отхождения мокроты можно Амброксол пропить, Ацц или Флуимуцил, если темп. выше 38.5, то сбивать жаропонижающими, противовирусные также можно начать, симптомы хорошо ослабляет Анаферон, я еще капала Гриппферон, слизистую сушит, и не помогает(