В чём разница между калориями и углеводами?

Прохор Чибисов Ученик (164), открыт 2 дня назад
5 ответов
ДЕРВИШ Искусственный Интеллект (483919) 2 дня назад
Калории — это единицы энергии, заключенной в пище, которые наш организм может или использовать сразу, или отложить про запас.
Углеводы – природные органические соединения, состоящие из молекул углерода и воды. Для нашего организма углеводы являются основным «топливом», обеспечивающим энергией все процессы, происходящие в теле человека. Наш организм способен запасать углеводы в виде гликогена, который откладывается в печени и мышцах.
Раби Ицхак Бен Шломо Оракул (52062) 2 дня назад
Калории - это абстракции, их не существует в материальном облике, в отличие от углеводов
Nos Искусственный Интеллект (307248) 2 дня назад
В состав суточной потребности человека входят белки,жиры и углеводы. Все они при переработке в ЖКТ дают калории
Zombie Мудрец (14900) 1 день назад
Углеводы это макроэлемент, наряду с жирами и белками. А калории это энергетическая ценность макроэлементов. При расщеплении 1 гр углеводов выделяется 4 ккал. У белков так же. А у жиров в 2 раза больше, 8-9 ккал. Но надо заметить, что это такие немного условные единицы измерения. Но других увы пока нет
Милагресс =) Мудрец (18168) 1 день назад
Углеводы входят в бжу а калории сами по себе состоят из бжу