Правда сейчас если продаешь комуналку уже не надо согласие соседей? Просто по договору продажи в МФЦ и все сами делают?

Матвей Смолкин Профи (519), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
servol Оракул (94553) 6 дней назад
ну да..........и денежки тебе прямо к дивану курьерская доставка привезёт
Остальные ответы
Jhim ** Искусственный Интеллект (116695) 6 дней назад
кто сами делают?
Матвей СмолкинПрофи (519) 6 дней назад
Мфц
Jhim ** Искусственный Интеллект (116695) Матвей Смолкин, а МФЦ - это по-твоему что?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (218947) 6 дней назад
Дык, согласие никогда и не нужно было. Соседи не могут запретить продавать, у них только право преимущественной покупки есть. В этом плане ничего не изменилось.
Матвей СмолкинПрофи (519) 6 дней назад
А как я должен не нарушать это право?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (218947) Матвей Смолкин, предложить им выкупить комнату на тех же условиях и по той же цене, на которых она будет продаваться на сторону. Если они не купят, то можно продавать. Если цена и т.п. меняются, предлагать заново. Всё так же, как и при продаже долей в праве собственности на квартиру.
Шавкат Федотов Ученик (114) 6 дней назад
Да и раньше никто не мог запретить
ЛиНик Искусственный Интеллект (222820) 6 дней назад
Только нотариальное уведомление/подпись--как и раньше. Если письмом--дорого стало что--то.Надо уговаривать идти--всё подешевле.
Матвей СмолкинПрофи (519) 6 дней назад
А можно соседей просто нах..послать?
ЛиНикИскусственный Интеллект (222820) 6 дней назад
Ну в принципе можно.., но продажа тогда не пойдёт.
Пёс режыма Просветленный (47202) 6 дней назад
согласия не требовалось никогда. А вот уведомление о продаже и отказ от преимущественного права покупки требуется.