Информационные технологии

Оценка сборки пк

Сборка:
Оперативная память - G.Skill Trident Z Neo DDR5, 16 ГБx2 шт, 6000 МГц, 36(CL)-36-36-96
Материнская плата - GIGABYTE B650M AORUS ELITE AX
Процессор - Ryzen 5 7600X
Видеокарта - MSI GeForce RTX 4060 Ti GAMING X TRIO или 4070
Блок питания - Corsair RM750x
SSD - Samsung 980 500 ГБ M.2 NVMe
Система охлаждения - Arctic Cooling Liquid Freezer II-240 A-RGB Black или Thermalright CORE VISION 360 BLACK
Корпус - LIAN LI LANCOOL II MESH черный
Термопаста - Arctic Cooling MX-6
ARGB Вентиляторы Thermalright TL-S12
HHD - есть на 1Т
Итого на 10.03.2025: 129 300 руб - 157 200 руб (4070 на 10-15к дороже)

Сбалансированная сборка с потенциалом для игр в 2К, но SSD маловат, а выбор 4070 оправдан для будущего, если бюджет позволяет.

Сборка хорошая, НО несмотря на то что многие хвалят gskil мне попался заводской брак на одной новой плашке из комплекта, её конечно заменили , но осадочек остался.

Процессора 7500F достаточно.
Блок питания дорогой и излишний.
Мать, память, подсветка - перед кем выпендриваетесь?

это просто ужасно
я всегда поражался низкому уровню пользователей с райзен, но всегда случаются моменты когда понимаешь что дно пробито в очередной раз =)

фигня