Какие в политике и обществе просматриваются аналогии, сопоставления, похожести в смысле содержания термина "сделка" ? ++
Президенты компаний,
как временно Исполняющие Обязанности Генерального Директора
Холдингов
у акционеров с своим капиталом и своими интересами
- это президенты в странах,
временно выбираемые/назначаемые ИО Ген. Дир.
"Руководителей/Начальников Стран"
у избирателей, имеющих право обеспечивать плебесцит, и представлять интересы Хозяев собственности (Суверенов) ???
Руководители Стран, как и
Предприятий, комбинатов, заводов, где цеха - это административные единицы , Где
Руководители компаний являются для руководителей других компаний
ПАРТНЁРАМИ , или КОНКУРЕНТАМИ , как в политике ?
Какие СДЕЛКИ могут заключаться между конкурентами , если они мнят себя партнёрами ?
Сговор.

"А теперь, Федя, скажи Васе, что ты ему сказал раньше на нормальном, гражданском языке"
из фильма "Джентльмены удачи"