Философский вопрос

Как вы боретесь с искушениями? С противостоянием 7 грехам:

Гордость. Человек считает себя выше ближних и Бога.

Зависть. Грех медленно, но неуклонно разъедает душу.

Чревоугодие. Переносит акцент на тело человека, он начинает заботиться только о нём и забывает о душе и Боге.

Блуд. Беспорядочные половые связи опасны как в физическом, так и в духовном смысле.

Гнев. Причина убийств и насилий.

Алчность (корыстолюбие). Алчный человек сосредоточен лишь на благах этого мира и не помышляет о Боге и спасении собственной души.

Уныние. Человек впадает в депрессию и отстраняется и от людей, и от Бога.

В Библии дан совет: "убегайте от блуда". То есть как- будто буквально, разворачиваться и бежать прочь.

Господь мне всегда помогает.

«Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» (МАТФЕЯ 26:41).Если мы непрестанно уповаем на Бога, он никогда не допустит, чтобы искушение стало настолько сильным, что нам не хватит духовных сил, чтобы с ним справиться.

я не снайпер ,а ГРЕХ в переводе это промах.)

С этим не нужно бороться. Это чисто церковные заморочки.

Это надо в особых тяжёлых случаях. Например для мужиков , у которых интерес к женщинам=0, иные интересы=100%. Например введите в поисковике фразу монахи растление,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви ,

https://www.youtube.com/watch?v=APDV1YsyeQ0&list=PLstcEkdk99qGalmsyKHYi76r25QRQTdmx .

Но обычным людям в эту хрень лучше вообще не ввязываться.