В каком банке выгоднее всего сделать рефинансирование?

S. N. Ученик (14), открыт 4 недели назад
Есть кредитная карта Альфа-банка, сумма не сильно большая, но проценты капают каждый день, переплачивать не хочется. И даже если пополнять её потихоньку, цифра сменяется на бОльшую каждый день и это будто сбивает мотивацию (видимо специально так сделали). Узнала про рефинансирование. Как поняла, можно открыть кредитку в другом банке под рефинансирование этой кредитки, и к примеру там будет 120 дней без процентов. Далее закинуть в ту карту где есть долг и закрыть её. А эту новую карту потихоньку пополнять, уменьшая лимит кредита, плюс в течении 120 дней никаких процентов. Кто в теме, расскажите что знаете, может у вас был опыт такой истории?
5 ответов
1337eqwi1337 Профи (718) 4 недели назад
СберБанк
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (310803) 4 недели назад
У кредитной Сберкарты нет такой функции, при переводе сразу будет комиссия.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (310803) 4 недели назад
В Т-Банке есть на 120 дней рефинансирование.
Главное
1) правильно им воспользоваться, не переводить деньги вручную.
2) 120 дней придётся отсчитывать самому и полностью погасить карте Т-Банка
3) ссылку для получения 2000 руб. за карту Platinum и бесплатного обслуживания навсегда - можно взять у меня на сайте (см. мой ник) акция только до 31 марта для новых клиентов на кредитку Т-Банка.
S. N.Ученик (14) 4 недели назад
Блин, точно, не упомянула в тексте об этом. У меня ещё есть кредитная карта Т-банка, там сейчас тоже долг, но благо проценты не капают, так как вовремя вношу необходимую сумму раз в месяц, а потом вывожу без комиссии, потихоньку уменьшая лимит. Так вот вопрос: если есть уже одна кредитная карта в Т-банке, могут ли выдать вторую под рефинансирование? Слышала просто, что у кого-то бывает и по две-три кредитные карты одного банка.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (310803) S. N., нет, вторую не дадут. Раньше можно было 2 получить, сейчас - нет. ВТБ посмотрите тогда.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (191487) 4 недели назад
У вас неправильное понимание беспроцентного периода. Если в этот срок весь долг не вернуть, то % будет начислен с 1 дня траты денег, а не с того, что после этого срока.
Т. Е. Если на 121 день начислят % за пользование деньгами как будто этого периода нет.
S. N.Ученик (14) 4 недели назад
Так ведь если закрою эту карту с рефинансированием в течении 120 дней - процентов начислено не будет, разве не так?
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (191487) S. N., если вернёте долг, то не будет. Только с кредитки вывести не все банки позволяют без комиссии и суммы небольшие, до 30-50 тыс в месяц
Георгий Фадеев Знаток (426) 4 недели назад
Я как раз с Т-банка рефинансировался в Альфу, дали грейс период 60 дней, закрывал долг 18 тыс и не хотел % платить. По итогу за месяц закрыл в Альфе без проблем. Ну либо с зп внести всю сумму сразу, чтобы долг не увеличивался, раз вы вышли за рамки грейс периода.
Совкомбанк Специалист Совкомбанка 4 недели назад
Добрый день! С картой «Халва» можно рефинансировать долги по кредитным картам до 300 000 рублей. Банк погасит заем и разделит сумму на равные платежи, которые клиент будет вносить в течение нескольких месяцев. Срок зависит от нескольких условий:

— 24 месяца — при оплате Халвой от пяти покупок в месяц на общую сумму не меньше 10 000 рублей в течение всего срока;
— 10 месяцев — если не удалось выполнить требование по минимальному обороту при наличии подписки «Халва.Десятка». Новый срок начинает действовать с момента нарушения условия;
— 6 месяцев — если не удалось выполнить требование по минимальному обороту без подписки. Новый срок начинает действовать с момента нарушения условия.

Ознакомиться подробнее и подать заявку можно на нашем сайте: halvacard.ru/order/halva/refinansirovanie-kreditnoy-karty/
Далее с вами свяжется профильный специалист и вы сможете уточнить все вопросы.