Кормить бездомных животных- братьев меньших в Православной России грешно?
Подкармливать бездомных животных в РФ запретят. Уже одобрили поправки в Госдуме.
А убивать их и усыплять не грешно?
А что,прям в конституции это прописано?
Я думаю самый верный путь,это путь сердца,не важно кто-там что решил.Нужно проявлять заботу о наших меньших и в принципе,максимально блюсти и хранить себя от совершения греха.
Есть такое выражение: "Блажен, иже и скоты милует". Или так: "Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко". (Прит.12:10) Иными словами, мы это делать не обязаны (как и прочие добрые дела), но это хорошо. Да и сердце от этого смягчается.
Ответ священника Православной Церкви.
Чем дальше,тем интереснее.Какие ещё античеловеческие законы будут предложены,чтобы люди окончательно опустились на уровень человек-животное...Чем наши законотворцы отличаются от западных сатанистов...
Говорим Бога любим, а творения его не ценим... 🙄 лицемеры мы.
Вы немножечко запутались. Незаконно и грешно - не синонимы. Тем более что государство светское. Пока.