Как понять что больному нужен психиатр

Net Ii Новичок (0), открыт 3 дня назад
У больного беспокойства и страдает.незнаю от чего,взгляд какой то странный лекарства которые прописала ему невролог не помогают
7 ответов
Carman Balch Знаток (483) 3 дня назад
Если больной испытывает беспокойство, страдает и не знает от чего, а лекарства, прописанные неврологом, не помогают, то возможно, ему нужна консультация психиатра.
Net IiНовичок (0) 3 дня назад
Да не знает от чего страдает.если спрашивать что болит он отвечает незнает и взгляд странные смотрит в одну точку
седой # Искусственный Интеллект (258896) 3 дня назад
а ты проффи сразу диагноз поставил!
Алла Серебренникова Знаток (337) 3 дня назад
Ну если он не ведет себя опасно, то наверно звонить в психушку рановато
Саша Ш. Искусственный Интеллект (266462) 3 дня назад
Жизнь странная штука: иной, вполне здоровый человек, но ведёт себя как чокнутый - https://otvet.mail.ru/question/242356341
А у вас, похоже, ошибка диагностики - невропатолог занимается внешними проявлениями нервной и вегето-сосудистой системы (головные боли, депрессии, старческое слабоумие), тогда как с душевными расстройствами работает психиатр.
Звоните по номеру телефона 8 (800) 333-44-34 (бесплатно по России), где получите информацию, куда обратиться с вашей проблемой в вашем районе.

Прочитайте информацию
https://medsi.ru/articles/psikhiatr-kto-eto-i-chto-lechit-kogda-obrashchatsya-k-psikhiatru/
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (127057) 3 дня назад
Больной принимает пищу самостоятельно?
Больной может обслуживать себя?
Больной ориентируется в окружающем?
Больной представляет какую-либо опасность для окружающих?
Больной игнорирует опасности для себя и риски для своего здоровья?

Вот примерные вопросы, которые помогут определиться с тем, нужен ли больному психиатр.
Werewolf Fw Ученик (187) 3 дня назад
Лучше сводить его на консультацию к психиатру. Если будут странные и опасные действия то вызывать скорую