Проблемы с ноутом после "оптимизации для кс"
для "оптимизации" с ютуба дали какие то файлы и вроде реестр какой то было короч написано после точки reg и теперь никакое приложение не может узнать мое местоположение и всякие другие проблемы. Антивирус не жалуется на это хоть и включен. Подскажите пожалуйста, может на сайте майкрософта есть какие то reg эти для windows 11?
Похоже, что файлы, которые ты использовал для "оптимизации", внесли изменения в реестр Windows, что привело к проблемам с определением местоположения и другим неполадкам. Попробуем разобраться, как это исправить.
Что делать:
1. Восстановление реестра вручную
Ты можешь попробовать восстановить реестр вручную, удалив внесённые изменения. Однако это требует осторожности, так как неправильные действия могут привести к ещё большим проблемам.
Открой редактор реестра (regedit), нажав Win + R и введя команду regedit.
Найди подозрительные ключи, которые могли быть добавлены файлами оптимизации. Чаще всего они находятся в разделах:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion
Удаляй только те ключи, которые точно связаны с оптимизацией. Не трогай ничего другого!
2. Использование точек восстановления системы
Если у тебя была включена функция создания точек восстановления, попробуй откатиться до состояния, когда всё работало нормально.
Нажми Win + R, введи systempropertiesprotection и открой вкладку "Защита системы". Там выбери пункт "Восстановить" и следуй инструкциям.
3. Обновление драйверов и ПО
Возможно, проблема связана с устаревшими драйверами или программами. Обнови всё через "Параметры" → "Центр обновления Windows".
4. Сброс Windows
Если ничего не помогает, можно сделать полный сброс системы. Это вернёт Windows к заводским настройкам, сохранив или удалив личные файлы по твоему выбору.
Зайди в "Параметры" → "Система" → "Восстановление" и выбери "Сбросить этот компьютер".
5. Официальные рекомендации Microsoft
На сайте Microsoft действительно есть инструкции по восстановлению системы и устранению проблем. Загляни сюда: support.microsoft.com .
Важные моменты:
Не используй сомнительные файлы с YouTube. Часто они содержат вредоносное ПО или вносят нежелательные изменения в систему.
Регулярно создавай резервные копии важных данных.
Проверяй антивирусом все загружаемые файлы перед их использованием.
Надеюсь, эти шаги помогут тебе вернуть ноутбук в рабочее состояние!
заново посмотри это видео, и нажми на тот момент с реестром и удали что ты добавил